题干

每斤西瓜a元,每斤苹果的价钱是西瓜的4倍,每斤葡萄的价格比苹果贵0.5元,每斤葡萄_______元;
上一题 下一题 0.65难度 填空题 更新时间:2018-07-29 11:37:10

答案(点此获取答案解析)