刷题首页
题库
题干
购买单价为2元/本的作业本n本,付了10元,应找回( )
A.(10-2n)元
B.(2n-10)元
C.(10-n)元
D.8元
上一题
下一题
0.94难度 单选题 更新时间:2018-07-29 12:37:04
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术