题干

一箱苹果千克,售价元;一箱梨子千克,售价元,试问苹果的单价是梨子单价的多少倍?(用的代数式表示)
上一题 下一题 0.65难度 解答题 更新时间:2018-10-07 08:37:19

答案(点此获取答案解析)