题干

李老师到超市买了xkg香蕉,花费m元钱;ykg苹果,花费n元钱.若李老师要买3kg香蕉和2kg苹果共需花费_____元.
上一题 下一题 0.85难度 填空题 更新时间:2018-12-08 03:57:10

答案(点此获取答案解析)