题库 高中数学

题干

近来鸡蛋价格起伏较大,假设第一周、第二周鸡蛋价格分别为元/斤、元/斤,家庭主妇甲和乙买鸡蛋的方式不同:家庭主妇甲每周买3斤鸡蛋,家庭主妇乙每周买10元钱的鸡蛋,试比较谁的购买方式更优惠(两次平均价格低视为实惠)__________.(在横线上填甲或乙即可)
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2018-02-09 11:17:32

答案(点此获取答案解析)