题库 初中数学

题干

甲、乙、丙三种糖果的售价分别为每千克6元、7元、8元,若将甲种8千克,乙种10千克,丙种3千克混在一起销售,若要想销售收入保持不变,则售价大概应定为每千克( )
A.7元B.6.8元C.7.5元D.8.6元
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2019-09-18 10:32:16

答案(点此获取答案解析)