题库 初中数学

题干

甲、乙、丙三种糖果售价分别为每千克6元,7元,8元,若将甲种8千克,乙种10千克,丙种3千克糖果混在一起,则售价应定为每千克( )
A.6.7元B.6.8元C.7.5元D.8.6元
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2018-04-20 02:31:48

答案(点此获取答案解析)