题库 初中数学

题干

假期里小菲和小琳结伴去超市买水果,三次购买的草莓价格和数量如下表:
价格/(元/kg)
12
10
8
合计/kg
小菲购买的数量/kg
2
2
2
6
小琳购买的数量/kg
1
2
3
6
 
从平均价格看,谁买得比较划算?()
A.一样划算 B.小菲划算C.小琳划算 D.无法比较
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2015-07-08 03:50:15

答案(点此获取答案解析)