题库 初中数学

题干

一种什锦糖由价格为12元/千克,16元/千克,18元/千克的三种糖果混合而成,三种糖果的比例是3:3:2,则什锦糖的价格为_____元/千克.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2019-05-30 08:39:54

答案(点此获取答案解析)