题库 初中数学

题干

某商店在甲批发市场以每包 m 元的价格进了 20 包茶叶,又在乙批发市场以每包 n 元(m>n)的价格进了同样的 40 包茶叶,如果商家以每包元的价格卖出这种茶叶,卖完后,这家商店(   )
A.盈利了B.亏损了C.不赢不亏D.盈亏不能确定
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2016-03-10 07:35:44

答案(点此获取答案解析)

相关知识点