题库 初中数学

题干

某水果店苹果每斤x元,提子每斤y元,昨天妈妈去该店买了2斤苹果和2斤提子;今天又去该店买了5斤苹果和3斤提子,这两天妈妈买苹果与提子一共用了___________元.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2019-11-25 03:49:38

答案(点此获取答案解析)