题库 初中数学

题干

王大厨去超市采购鸡蛋,超市里鸡蛋有两种包装,其中各鸡蛋品质相同且只能整盒购买,商品信息如下:
 
包装盒
包装盒
每盒鸡蛋个数(个)


每盒价格(元)


 
若王大厨购买包装盒, 包装
①则共买鸡蛋    个,需付 元(用含的代数式表示) .
②若王大厨买了两种包装共盒,一共买到个鸡蛋,请问王大厨花了多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-09-27 10:11:57

答案(点此获取答案解析)