刷题宝
  • 刷题首页
题库 初中数学

题干

计算
(1)(﹣10)
(2)
(3)
(4)
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-11-04 11:34:51

答案(点此获取答案解析)

同类题1

在草莓上市的旺季,小颖和妈妈周末计划去草莓园采摘草莓.甲、乙两家草莓园生产的草莓品质相同,每千克售价均为元.甲草莓园的优惠方案是:游客进园需购买每人元的门票,采摘的草莓按六折收费;乙草莓园的优惠方案是:游客进园不需购买门票,采摘的草莓超过千克后,超过部分按五折收费.请你回答下列问题:
(1)如果去乙草莓园采摘千克草莓,需支付多少元?
(2)如果个人去甲草莓园采摘千克草莓,需支付多少元?
(3)小颖和妈妈准备采摘千克草莓送给朋友,哪家会更便宜?请说明理由.

同类题2

直接写出结果:
(1)6+(﹣9)=_____.
(2)﹣5﹣15=____.
(3)12÷(﹣3)=____.
(4)=______.
(5)=______.
(6)(﹣2)2018+(﹣2)2017=______.
(7)﹣3a2+2a2=_____.
(8)﹣2(x﹣1)=_____.

同类题3

计算下列各题:
(1)6.4﹣(5.71+0.08)
(2)3.7×0.6+6.3×0.6
(3)8.24+0.35﹣7.37
(4)(4+0.4)×0.25

同类题4

计簟
(1)23﹣(﹣7)+(﹣6)
(2)(﹣24)×(1﹣+﹣)
(3)﹣33÷(﹣3)2﹣3×(﹣2)
(4)(﹣25)×﹣25×+(﹣25)×(﹣)

同类题5

计算求值:12.96×15+7.04×15=_____.
相关知识点
  • 数与式
  • 有理数的运算
  • 有理数的乘除
  • 有理数的混合运算
  • 有理数加减乘除混合运算
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)