刷题首页
题库
题干
(12分)据《都市城报》报道:某市瓶装液化汽价格一季度从65元一瓶涨到85元一瓶。第二季度价格涨至90元一瓶。液化汽涨价带来“厨房困惑”,烧什么“柴”最划算?
(1)液化汽价格上涨对使用瓶装液化汽的不同家庭生活的影响有什么不同?(6分)
(2)说明面对“厨房困惑”,使用瓶装液化汽的居民可能的选择是什么,并说明理由。(6分)
上一题
下一题
0.85难度 材料分析题 更新时间:2010-09-10 11:09:12
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术