刷题首页
题库
题干
农民生产棉花,以100元卖给织布厂;织布厂加工成布料,以200元卖给制衣厂;制衣厂把布料加工成上衣,以350元卖给商场;商场把上衣以450元卖给消费者。该过程最终产生的GD.P是
A.200元
B.350元
C.450元 D.700元
上一题
下一题
0.65难度 单选题 更新时间:2019-11-04 09:52:06
答案(点此获取答案解析)
小学学科试题库
小学语文
小学数学
小学英语
小学科学
小学道德与法治
初中学科试题库
初中数学
初中语文
初中英语
初中物理
初中化学
初中生物
初中政治
初中历史
初中地理
初中历史与社会
初中科学
初中信息技术
高中学科试题库
高中语文
高中数学
高中英语
高中物理
高中化学
高中生物
高中政治
高中历史
高中地理
高中信息技术