1.单选题- (共7题)
2.选择题- (共3题)
3.填空题- (共2题)
4.解答题- (共2题)
13.
某厂为了丰富大家的业余生活,组织了一次工会活动,准备一次性购买若干钢笔和笔记本(每支钢笔的价格相同,每本笔记本的价格相同)作为奖品.若购买2支钢笔和3本笔记本共需62元,购买5支钢笔和1本笔记本共需90元.问购买一支钢笔和一本笔记本各需多少元?
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(7道)
选择题:(3道)
填空题:(2道)
解答题:(2道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:5
7星难题:0
8星难题:0
9星难题:6