1.判断题- (共4题)
2.计算题- (共3题)
3.选择题- (共5题)
4.填空题- (共8题)
5.解答题- (共3题)
22.
王阿姨从冷饮批发部买回两箱冰棍,其中水果冰棍每箱24 支,每支 0.65 元,奶油冰棍每箱 20 支,每支 0.74 元。

(1)王阿姨买这两箱冰棍共花了多少元?
(2)王阿姨按零售价卖这两种冰棍,各卖完一箱,一共赚了多少元?

(1)王阿姨买这两箱冰棍共花了多少元?
(2)王阿姨按零售价卖这两种冰棍,各卖完一箱,一共赚了多少元?
试卷分析
-
【1】题量占比
判断题:(4道)
计算题:(3道)
选择题:(5道)
填空题:(8道)
解答题:(3道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:0
7星难题:0
8星难题:0
9星难题:23