1.单选题- (共2题)
1.
某学校用800元购买两种教学用品,A种教学用品每件100元,B种教学用品每件160元,两种教学用品至少各买一件,若要使剩下的钱最少,则应买A,B两种教学用品的件数分别为( )
A.2,4 | B.3,3 | C.4,2 | D.不确定 |
2.
某企业生产甲、乙两种产品需用到A,B两种原料,已知生产1吨每种产品所需原料及每天原料的可用总量如下表所示.若生产1吨甲、乙产品可获利润分别为3万元、4万元,则该企业每天可获得的最大利润为( )
| 甲 | 乙 | 每天原料的可用总量 |
A(吨) | 3 | 2 | 12 |
B(吨) | 1 | 2 | 8 |
A.12万元 | B.16万元 | C.17万元 | D.18万元 |
2.填空题- (共1题)
3.
在“家电下乡”活动中,某厂要将100台洗衣机运往邻近的乡镇,现有4辆甲型货车和8辆乙型货车可供使用,每辆甲型货车运输费用400元,可装洗衣机20台;每辆乙型货车运输费用300元,可装洗衣机10台,若每辆货车至多只运一次,则该厂所花的最少运输费用为______元。
3.解答题- (共1题)
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(2道)
填空题:(1道)
解答题:(1道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:0
5星难题:0
6星难题:0
7星难题:0
8星难题:0
9星难题:4