1.单选题- (共9题)
2.填空题- (共8题)
3.解答题- (共4题)
19.
学校准备购进一批节能灯,已知1只A型节能灯和3只B型节能灯共需26元;3只A型节能灯和2只B型节能灯共需29元。
(1)求1只A型节能灯和1只B型节能灯的售价各是多少元?
(2)学校准备购进这两种型号的节能灯共80只,并且A型节能灯的数量不多于B型节能灯的3倍,问如何购买最省钱,说明理由。
(1)求1只A型节能灯和1只B型节能灯的售价各是多少元?
(2)学校准备购进这两种型号的节能灯共80只,并且A型节能灯的数量不多于B型节能灯的3倍,问如何购买最省钱,说明理由。
试卷分析
-
【1】题量占比
单选题:(9道)
填空题:(8道)
解答题:(4道)
-
【2】:难度分析
1星难题:0
2星难题:0
3星难题:0
4星难题:1
5星难题:0
6星难题:17
7星难题:0
8星难题:1
9星难题:2