刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

学校购进面包120箱,购进的牛奶是面包的12倍,学校购进的面包和牛奶一共有多少箱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-02-25 10:47:54

答案(点此获取答案解析)

同类题1

动物园里有一只老虎重247千克,一头野牛比这只老虎的2倍还多53千克,这头野牛重多少千克?

同类题2

三年级同学共288人去参观科技馆,平均分成3队,每队平均分成2组,每组有多少人?

同类题3

小明家养鹅450只,是养鸡的9倍.他家养鸡和鹅一共多少只?

同类题4

地三鲜由茄子、土豆和青椒三种蔬菜组成,三种蔬菜的烹饪成本分别为每公斤6元、5元和8元,如果食堂烹饪一大份需要20公斤茄子、30公斤土豆和25公斤青椒,则地三鲜的定价为每公斤(__________)元(结果保留一位小数)。

同类题5

4盒儿童钙片共有144片。若每天吃3次,每次吃2片,则一共可以吃多少天?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数四则复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)