刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-11 10:11:01

答案(点此获取答案解析)

同类题1

家里有17只桃子,早上吃了4 只,晚上吃了5 只,还剩多少只桃子?

口答:还剩下( )只桃子。

同类题2

学校开展歌咏比赛,三年级有44人参加,四年级参加人数比三年级多19人,比五年级参加人数的4倍少17人,五年级有多少人参加?

同类题3

有6箱苹果,每箱13千克。把这些苹果平均分给3个班级,每个班级能分到多少千克苹果?

同类题4

4个大人带2个孩子,选择哪种方案最省钱?省多少钱?

同类题5

学校买来白色粉笔215盒,彩色粉笔85盒,每盒粉笔有40枝,一共买来多少枝粉笔?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数四则复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)