刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一盒小皮球有4个,共售价35元,如果学校要买20个这样的小皮球,那么应付多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-13 08:10:23

答案(点此获取答案解析)

同类题1

4盒儿童钙片共有144片。若每天吃3次,每次吃2片,则一共可以吃多少天?

同类题2

果园里有苹果树558棵,比梨树多42棵,两种树一共有多少棵?

同类题3

一本《西游记》22元,一本《红楼梦》24元,一本《水浒传》28元,一本《三国演义》26元。   
(1)买17本《红楼梦》和17本《三国演义》,带900元够吗?   
(2)买13套这样的四大名著,一共需要多少元?

同类题4

从2016年1月1日起,某市最低工资标准由每月1260元调整为1400元。按最低工资标准计算,调整后半年可以多得多少元?

同类题5

小明去泳池游泳,泳道长50米,小明往返4次游了多少米?
相关知识点
  • 数与代数
  • 整数除法
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数四则复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)