刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

9人合买几副羽毛球共花去720元,平均每人要付(  )元。
A.800B.80C.8
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2020-01-31 03:12:48

答案(点此获取答案解析)

同类题1

从180里面连续减去_____个6,结果是0。

同类题2

小朋友们分组做游戏,如果8人一组,正好分5组,如果10人一组,可以分( )组。
A.5B.4C.6D.以上都不对

同类题3

计算.
448÷7=________

同类题4

列竖式计算并验算。
928×28= 812÷58= 406÷25=

同类题5

198里最多有 _____个50;209里最多有____个70.
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 整数除法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)