刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一份盒饭要7元,14元可以买2份.(______)
上一题 下一题 0.99难度 判断题 更新时间:2020-02-17 03:01:36

答案(点此获取答案解析)

同类题1

填上>、<或=。
8÷8________18 21÷3________7 16÷8________2

同类题2

把15平均分成3份,每份是(  )
A.3B.15C.5

同类题3

根据口诀“五九四十五”写出的算式有:
□○□=□  □○□=□
□○□=□  □○□=□

同类题4

竖式计算   
(1)24÷8   
(2)42 ÷26   
(3)14÷3   
(4)31÷4

同类题5

36是4的(____)倍,3的6倍是(____)。
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 表内除法
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)