刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

妈妈买洗衣粉用了16元,买书比买洗衣粉多用12元,则买书用了28元。   (____)
上一题 下一题 0.99难度 判断题 更新时间:2020-02-17 11:17:10

答案(点此获取答案解析)

同类题1

水果商店四月份三次购进苹果,分别是:216箱、186箱、150箱;五月份也三次购进苹果,分别是:150箱、235箱、180箱,哪一月购进的苹果多?多多少箱?

同类题2

3个人每人做6朵花,共做了多少朵花?列式不正确的为(  )。
A.3+3+3B.6+6+6C.6×3

同类题3

小文和小东比踢毽子,小文踢了18下,小东踢了9下.
(1)小文比小东多踢了多少下?
(2)小东比小文少踢了多少下?

同类题4

某电视机厂原来每天生产125台电视机,现在每天生产的台数是原来的8倍,现在每天能生产多少台电视机?

同类题5

如图,这辆卡车能否一次运完这些货物?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)