刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

买一本数学书要20元,一个文具盒5元,买这两样东西要35元。   (____)
上一题 下一题 0.99难度 判断题 更新时间:2020-03-09 01:09:14

答案(点此获取答案解析)

同类题1

下面的说法(______)。

同类题2

学做广播员。

同类题3

超市上午卖出39千克苹果,下午卖出54千克苹果。这一天一共卖出了多少千克?下午比上午多卖出了多少千克?

同类题4

一共有多少只蚂蚁在过河?

同类题5

买玩具。

(1)小明买一辆 和一架一共多少元?   
(2)小丽拿50元去买一种玩具,找回20元,她买了什么玩具?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)