刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

果果想买5个苹果,一共需要付(  )元。

每个苹果3元
A.10B.15C.20D.25
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2019-09-12 02:00:07

答案(点此获取答案解析)

同类题1

对5×6理解错误的是(  )。
A.5个6相加B.6个5相加C.6和5相加

同类题2

我会列竖式计算。
8×5= 9×7= 36÷6= 28÷4=

同类题3


苹果的总数是(_______)个(_______),也就是(_______)的(_______)倍。
列式:(_______)×(_______)=(_______)个。

同类题4

在横线上填上“+”“-”“×”“ ÷”。
3____5=15 3____4=7   12____2=6
24____8=16 10____10=20 36____6=30

同类题5

画□表示3×2.
_____________________
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 表内乘法
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)