刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一袋糖的价钱为12.5元,里面装有25块糖,平均每块糖是(______)元。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-03-17 02:52:33

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一个铺路队25小时铺路37.75米.照这样计算,6.3小时铺路多少米?

同类题2

张老师用43.2元买了10支钢笔,每支钢笔多少元?买100支这样的钢笔应付多少元?

同类题3

一台拖拉机5小时耕地12.45公顷,平均每小时耕地多少公顷?7.5小时耕地多少公顷?

同类题4

1千克甘蔗可以榨糖0.12千克,1吨甘蔗可以榨糖(________)千克。

同类题5

一箱货物重400千克,一辆载重3吨的汽车一次最多可以装7箱。(______)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 小数乘法、除法应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)