刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


一个文具盒和一盒橡皮泥哪个贵?贵多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2018-03-19 10:02:59

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一袋南瓜子4.2元,一袋奶糖比一袋南瓜子贵5元,一袋奶糖_____元。

同类题2

学校买来25把扫把,分给8个班。平均每班分得几把?还剩几把?

同类题3

一根电线长3米,用去米后,还剩下米。  (______)

同类题4

水果店运来苹果和梨各6箱,苹果每箱25千克,梨每箱20千克,一共运来水果________千克.

同类题5

二年级有4个同学在跳高,8个同学在跳远.跳远的同学中有(  )人去跳高,跳高和跳远的同学人数就相等.
A.1 B.2 C.3    D.4
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)