刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

超市里水果单价如下:梨:3元/千克,香蕉:4元/千克,桔子:2元/千克。
小丽要买m千克梨和n千克桔子共需________元。
小红买x千克香蕉比买y千克桔子多付________元。
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-03-02 12:09:52

答案(点此获取答案解析)

同类题1

食堂面粉的吨数是大米的2.4倍,大米有a吨,面粉有(______)吨,面粉和大米一共有(_______)吨,面粉比大米多(______)吨。

同类题2

小明到商店买了a支钢笔,每支8.5元,一共要花(______)元,付给售货员50元,应找回(________)元。

同类题3

一个长方形,长是20米,宽是b米,它的周长是( )米。
A.20+2bB.40+b   C.40+2b​

同类题4

学校买来9个足球,每个a元,又买来b个篮球,每个58元.那么9a表示什么?9a+58b表示什么?

同类题5

小明买6本书,每本x元,付出5元,找回(______)元。
相关知识点
  • 数与代数
  • 式与方程
  • 用字母表示数
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)