刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

苹果3元钱一斤,妈妈买了5斤,一共用了多少钱?下面列式错误的是(    )。
A.3+3+3+3+3+3B.3+5C.3×5
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2020-01-26 02:38:43

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一台电风扇原来卖539元,现在卖480元。这台电风扇价格现在比原来便宜(   )元钱。
A.131B.149C.59

同类题2

小明有14个,吃了6个后,和小云同样多,小云有几个?

同类题3

一个节水型水龙头比普通水龙头一天节约用水540升。照这样计算,一个节水型水龙头一个月节水多少升?一年呢?(一个月按30天计算,一年按365天计算)

同类题4

商店里有16个 ,卖掉了8个,还剩几个?

同类题5

光光去商店买文具

(1)买1根自动铅笔可以怎么付钱?
(2)3元买了一把三角尺,应找回多少元?
(3)想一想,10元正好可以买哪些物品?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)