刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

小丽买巧克力,一包要3元,她一共买了9包,花了(   )元。
A.12B.26C.27
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2019-09-20 06:37:14

答案(点此获取答案解析)

同类题1

8×6读作(____________),24÷3读作(__________________)

同类题2

一共有多少个桃子?

同类题3

动动小脑筋。    

同类题4

在横线上填上合适的数。
7×________ =56    4×________ =6×________    9×________ =18

同类题5

一副6元,一共(   )元。
A.10B.24C.18D.48
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
  • 整数的四则运算
  • 表内乘法
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)