刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

4个大人带2个孩子,选择哪种方案最省钱?省多少钱?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2019-09-12 06:24:20

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一瓶450毫升的浓缩果汁,在饮用时需要加入5倍的水制成果汁饮料,这瓶浓缩饮料可以制成果汁多少毫升?合多少升?

同类题2

信心农场有45名工人,秋收时每天工作14小时,共摘棉花1260千克,平均每个工人每小时摘棉花多少千克?

同类题3

一个饲养场里有白兔320只,黑兔80只,每个笼子中放8只,需要多少只笼子?

同类题4

万老师去体育用品商店买了24个羽毛球,每个羽毛球2元,他付了100元,应找回多少元?

同类题5

老师买了5支钢笔,共花了55元,又买了一个文具盒,花了7元.
(1)钢笔和文具盒的单价哪个贵?贵多少元?
(2)买一支钢笔和一个文具盒一共需要花多少元?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 复合应用题
  • 整数四则复合应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)