刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干


(1)买一箱牛奶比买一箱果汁便宜多少元?
(2)小华的妈妈花最少的钱买了两箱不同的食品,她买了哪两种?花了多少元?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-03-21 03:11:53

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一袋南瓜子4.2元,一袋奶糖比一袋南瓜子贵5元,一袋奶糖_____元。

同类题2

一根竹竿露出水面部分是3.6米,水中部分是2.5米,这根竹竿长(  )米.
A.6.1B.1.1C.8.8

同类题3


(1)买一辆和一个,一共需要多少元?
(2)买一个和一辆,一共需要多少元?
(3)一个比一个贵多少元钱?
(4)一个比一辆贵多少元钱?

同类题4

把4.3米长的竹竿插入水中,测量水池的深度,入泥部分是0.3米,露出水面1.1米,水池蓄水深度是多少米?

同类题5

苹果每千克3.5元,那么10元能买3千克苹果。(______)
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 小数加法、减法应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)