刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一本故事书22元,李老师想为全班48位同学各买一本,大约需要(    )元.
A.1000B.900 C.800    D.700
上一题 下一题 0.99难度 选择题 更新时间:2020-03-11 12:12:19

答案(点此获取答案解析)

同类题1

夺红旗。(直接写得数)

同类题2

直接写出得数。
900-460 = 1030+200= 90×5= 32×7= 4×16=
60×50 = 300×7 = 12×5= 9×50 = 800×5=
12×8-8 = 22×2×3 = 47-7×6 = 81÷9÷3 = 5×5÷5×5=

同类题3

口算84÷4时,要把84看成8个十和4个一,80÷4=20 ,4÷4=,20+1=21,所以84÷4=21。  (____)

同类题4

直接写得数。
4+9= 7+5=   10-6=   0+16=
15-2=   8+8=    7+4=   11-1=
3+6=   17-2=   8-3=   9-4=
12-0=   2+10=   9+9=   8+7=

同类题5

算一算
9-2= 0+8= 12-6= 16-6= 10-6=
9+7= 7+4= 7+7= 6+8= 17-5=
3+8= 18-10=    12+4= 3+8= 8+(  )=14
4+3= 13-8= 5+6= 7-4= (  )-3=7
5+10= 2+7= 15-3= 10+6= 18-(   )=12
5+6-2= 7+3-6= 9+8-6= 6-2+7= (   )+4=9
相关知识点
  • 数与代数
  • 数的运算
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)