刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

妈妈买了4箱牛奶,每箱32元.一共用去________元.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-02-07 02:16:29

答案(点此获取答案解析)

同类题1

学校乒乓球队有16人,足球队有20人,篮球队有12人。
(1)乒乓球队和足球队一共有多少人?

答:乒乓球队和足球队一共有人。
(2)请你再提出一个数学问题,并解答。

同类题2

小明家7个星期用了63度电,平均每个星期用多少度电?

同类题3

飞机场上有11架飞机, 又飞来5架, 现在有多少架?

同类题4

用15根一样长的小棒,最多可以搭(______)个单独的三角形;最多可以搭(______)个单独的正方形,还余(_____)根。

同类题5

相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)