刷题首页
题库
小学数学
题干
看图回答.
(1)买一支钢笔的价钱可以买几把剪刀?
(2)买一个文具盒的钱可以买3个皮球,一个皮球多少元?
(3)你还能提出其他的数学问题并解答吗?
上一题
下一题
0.99难度 解答题 更新时间:2020-02-06 02:11:35
答案(点此获取答案解析)
同类题1
小玉比小红少跳了多少下?
同类题2
你能根据图意列出方程吗?
同类题3
降价多少元?
原价:39.62元,现价:25.49元
同类题4
看图列算式。
+
=
+
=
-
=
-
=
同类题5
116个松果,平均装到两个篮子中,每篮装多少个?先圈一圈,再列式计算。
相关知识点
数与代数
应用题
常考题型
“提问题”“填条件”的应用题
图文应用题