刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

看图回答.
(1)一共需要多少元?

(2)乘法算式:□×□=□(元)
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-01-26 07:41:09

答案(点此获取答案解析)

同类题1

一包“阿尔卑斯”糖的价格是23元,一块“德芙”巧克力的价格是12元。买一包“阿尔卑斯”糖与16块“德芙”巧克力,一共需要多少钱?

同类题2

如图,这辆卡车能否一次运完这些货物?

同类题3

一张桌子120元,是一把椅子的6倍,一把椅子多少元?

同类题4

一个工程队要修一条长1000米的马路,第一天修了298米,第二天修了307米,还剩多少米没有修?

同类题5

小青已经写了37个字,再写8个就写完了。小青要写多少个字?(   )
A.37-8B.37+8C.45-37
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)