刷题宝
  • 刷题首页
题库 小学数学

题干

一盒饼干6元,一个蛋糕的价钱是饼干的5倍,一个蛋糕的价钱是30元._____
上一题 下一题 0.99难度 判断题 更新时间:2020-03-07 10:43:02

答案(点此获取答案解析)

同类题1

水果批发站运进苹果451筐,比梨多运进185筐,运进的苹果和梨共多少筐?

同类题2

一支粉笔长6厘米,5支这样的粉笔接起来长多少厘米?

同类题3

乘车返回学校,还有多少人没上车?

同类题4

妈妈买了10个苹果,准备分给小红和小明。聪明的小朋友,你能帮妈妈分吗?看谁分的方法多。(至少写出5种)

同类题5

一共有多少根?
相关知识点
  • 数与代数
  • 应用题
  • 简单应用题
  • 整数简单应用题
刷题宝 没有分数是刷题提高不了的! 粤ICP备12066032号

本站仅为免费收集试题提供给学生刷题,不做任何盈利性活动!如无意侵犯您的合法权益,联系站长删除处理(QQ:2572127418)