刷题首页
题库
小学数学
题干
在学校运动会上,王老师买了6箱纯净水供运动员饮用,共用去了288元。平均每瓶纯净水多少元?
一箱12瓶
上一题
下一题
0.99难度 解答题 更新时间:2019-12-14 04:13:59
答案(点此获取答案解析)
同类题1
一个海产品加工厂每小时可以加工58.6千克带鱼,已经加工了3.7小时。
(1)已经加工了多少千克带鱼?
(2)如果再加工3.8小时,能加工出480千克带鱼吗?
同类题2
学校食堂有163.8千克花生油,平均每天用4.2千克,已经用了15天,照这样计算,剩下的还可以用多少天?
同类题3
小巧家去年共缴电费1500元,今年准备平均每月比去年节约8元,照这样计算,今年预备一共要缴电费多少元?
同类题4
王阿姨在电脑上打一篇约5000字的文章,已经打了10分钟,平均分钟打100字,照这样的速度,剩下的字30分钟能打完吗?
同类题5
—个表演队伍规定一旦有事,先由老师同时通知两位同学,这两位同学再分别通知两名同学,依次类推,每人再同时通知两个人。如果每人同时通知两人共需要2分钟,10分钟可以通知到(______)名同学。
相关知识点
数与代数
应用题
常考题型
归一、归总加条件的复合应用题