题库 初中数学

题干

中秋节是我国的传统节日,人们素有吃月饼的习俗.汾阳月饼不仅汾阳人爱吃,而且风靡省城市场.省城某商场在中秋节来临之际购进两种汾阳月饼共1500个,已知购进种月饼和种月饼的费用分别为3000元和2000元,且种月饼的单价比种月饼单价多1元.求两种月饼的单价各是多少?设种月饼单价为元,根据题意,列方程正确的是( )
A.B.
C.D.
上一题 下一题 0.99难度 单选题 更新时间:2020-02-16 01:15:59

答案(点此获取答案解析)