题库 初中数学

题干

佳惠康超市的账目记录显示,某天卖出12支牙刷和9盒牙膏,收入105元;另一天以同样的价格卖出同样的16支牙刷和12盒牙膏,收入应该是____元.
上一题 下一题 0.99难度 填空题 更新时间:2020-01-04 01:15:09

答案(点此获取答案解析)