学校准备用9万元购进50台电视机,为了节省费用,学校打算以出厂价从厂家直接采购,已知厂家生产三种不同型号的电视机,出厂价分别为:甲种每台1500元,乙种每台2100元,丙种每台2500元.
(1)若学校同时购进其中两种不同型号电视机共50台,用去9万元,请研究一下学校的采购方案;
(2)若学校去商场购买,在出厂价相同的情况下,商场销售一台甲种电视机获利150元,销售一台乙种电视机获利200元,销售一台丙种电视机获利250元,在(1)的条件下,学校选择哪种方案省下的钱最多?
(3)若学校准备用9万元同时购进三种不同的电视机50台,请你设计进货方案(直接写出方案)