题库 初中数学

题干

甲种铅笔每支0.3元,乙种铅笔每支0.6元,用9元钱买了两种铅笔共20支,则甲、乙两种铅笔各买了多少支?
上一题 下一题 0.99难度 解答题 更新时间:2020-01-04 11:09:23

答案(点此获取答案解析)