2019-2020学年浙教版数学三年级下册1.2 单价、数量和总价练习卷

适用年级:三年级
试卷号:701769

试卷类型:课时练习
试卷考试时间:2020/2/6

1.选择题(共1题)

1.
购买(  )包装的牛奶比较便宜.
A.200ml,2.5元B.350ml,3.5元 C.1000ml,9.0元

2.填空题(共2题)

2.
故事书每本7元,连环画每套有4本,每套20元。买一本连环画比一本故事书便宜多少元?
3.
买一整箱啤酒要用34元,零售买一瓶啤酒要1.8元,买整箱啤酒每瓶比零售每瓶便宜________元。(得数保留两位小数)(每整箱啤酒共24瓶)
试卷分析
  • 【1】题量占比

    选择题:(1道)

    填空题:(2道)

  • 【2】:难度分析

    1星难题:0

    2星难题:0

    3星难题:0

    4星难题:0

    5星难题:0

    6星难题:0

    7星难题:0

    8星难题:0

    9星难题:3