2018-2019学年冀教版数学五年级上册2.7 解决问题(二)练习卷

适用年级:五年级
试卷号:668581

试卷类型:课时练习
试卷考试时间:2019/1/8

1.选择题(共1题)

1.
1千克苹果6.4元,1千克梨4.8元,妈妈各买2千克,一共要花(  )元钱.
A.13.2B.11.2 C.22.4 D.20
试卷分析
  • 【1】题量占比

    选择题:(1道)

  • 【2】:难度分析

    1星难题:0

    2星难题:0

    3星难题:0

    4星难题:0

    5星难题:0

    6星难题:0

    7星难题:0

    8星难题:0

    9星难题:1